Інфарматызацыя

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Постановление Совета Безопасности Республики Беларусь от 18 марта 2019 года № 1 «О Концепции информационной безопасности Республики Беларусь»

Концепция цифровой трансформации процессов в системе образования Республики Беларусь на 2019-2025 годы

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 ноября 2018 года № 850 «Об утверждении Положения о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса, сетевого издания»

Закон Республики Беларусь от 8 ноября 2018 года № 143-З «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об электронном документе и электронной цифровой подписи»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 1 ноября 2018 года № 109 «Об утверждении учебной программы факультативного занятия «Творческая деятельность в среде программирования Scratch» для учащихся II–IV классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования»

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь "Об использовании современных информационных технологий в учреждениях образования в 2019/2020 учебном году"

Постановление Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь от 3 октября 2018 года № 8/10/6 «Об утверждении Положения о порядке ограничения (возобновления) доступа к интернет-ресурсу»

Приказ Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 26 февраля 2015 года № 16 "О некоторых вопросах регистрации доменных имен"

Постановление Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 19 февраля 2015 года № 6/8 "Об утверждении Положения о порядке ограничения доступа к информационным ресурсам (их составным частям), размещенным в глобальной компьютерной сети Интернет"

Государственный стандарт СТБ 2105-2012 "Информационные технологии. Интернет-сайты государственных органов и организаций. Требования"

Приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 4 июня 2013 года №184-ОС "Об утверждении требований к наполнению официальных сайтов учреждений образования и управлений образования"

Приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 12.02.2013 № 6-12/УН-160 "О функционировании официальных сайтов учреждений образования"

Интернет-ресурсы системы образования

Кодекс Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 года № 243-З : принят Палатой представителей 2 декабря 2010 года : одобр. Советом Респ. 22 декабря 2010 года // Нац. реестр правовых актов Респ. Беларусь от 01.02.2011. – 2011. – № 13. – 2/1795.

27.10.20

«Пешеходный переход- место встречи вежливых людей!»

- под таким девизом 30 октября Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.
23.10.20

Уважаемые родители!

Напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения!
19.10.20

Твоя безопасность в твоих руках

Больше всего происшествий на дорогах случается с пешеходами. Около половины этих ДТП происходит по вине самих пешеходов.
12.10.20

Закон безопасности