Сацыяльна-педагагічная падтрымка

23.10.19

Рекомендации  для детей и их законных представителей: «О правилах поведения детей в опасных для жизни и здоровья ситуациях. Порядок действий при получении информации о совершении в отношении детей противоправного деяния».

Данная памятка направлена на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, оказание помощи пострадавшим.

Не все, конечно, зависит от нас, но если мы станем придерживаться некоторых элементарных правил, а попросту - будем вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь и жизнь наших детей, здоровье, достоинство от преступного посягательства, значительно возрастает.

Родителям необходимо помнить, что дети становятся жертвами преступлений, потому что они доверчивы и беспечны, а преступник может подобрать нужный ключик к любому ребёнку. Сегодняшняя жизнь требует от родителей с малолетнего возраста прививать в детях осторожность и бдительность, ведь на улице ребенок может столкнуться с неожиданной ситуацией или опасностью, и то, как он на нее отреагирует, будет зависеть его здоровье, и вполне может быть – жизнь. Избежать насилия можно, но для этого родителям необходимо:

- объяснить ребенку правила поведения, когда он остается один дома или на улице;
- стать для ребенка другом, с которым он может поделиться своими переживаниями;
- серьезно воспринять рассказ о совершенном в отношении него насилии со стороны знакомых или родственников;
- поддерживать отношения с друзьями детей и их родителями;
- не отпускать ребенка на улицу одного (когда ребенок гуляет с друзьями, возможность совершения преступления снижается);
Вот несколько рекомендаций (правил) как уберечь детей от беды, в разных опасных ситуациях.

29.10.19

Что должны знать и делать родители для предупреждения и профилактики детской наркомании!

26.10.19

Как узнать, что ребенок курит СПАЙСЫ? Памятка для родителей по профилактике употребления подростками курительных смесей

Распространение курительных смесей, особенно в молодежной среде, вызывает серьезную озабоченность органов власти, правоохранительных органов и общественности. Отмечены факты их потребления лицами в возрасте 12 лет. Вещества, входящие в состав курительных смесей, вызывают у человека эффект одурманивания, сходный с состоянием от употребления наркотиков. разгарнуць » / « згарнуць
19.10.19

Профилактика курения среди подростков. Памятка для классных руководителей

Важным моментом в профилактической работе является обучение навыкам сопротивления давлению. Цель таких занятий – обретение уверенности в себе, развитие чувства ответственности, умения предвидеть результаты своих действий, противостоять манипулированию.разгарнуць » / « згарнуць
14.10.19

Работа по коррекции мужского насильственного поведения

проводится в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»:
Контактный телефон: психолог - Крючков Роман Владимирович - 8 017 317 32 32
Если ты снова и снова проходишь по кругу: копишь обиды и злость – срываешься и применяешь насилие — сожалеешь, просишь прощения, пытаешься помириться… Если ты понимаешь, что это проблема твоя, приходи. Признай это по-мужски. Всё получится. разгарнуць » / « згарнуць
28.09.19

Куда обращаться пострадавшему от домашнего насилия?

«Кризисная комната» является временным приютом для жертв, пострадавших от домашнего насилия – жителей города Минска.

В «кризисную» комнату могут быть помещены граждане следующих категорий:
-жертвы торговли людьми;
-лица, пострадавших от психофизического и домашнего насилия;
-лица, пострадавшие от террористических актов;
-лица, пострадавшие от техногенных катастроф и стихийных бедствий.

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 декабря 2014 г. N 6 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ"

НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ (МИКСОВ, СПАЙСОВ)

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 21 апреля 2003 г. N 194-З (в ред. от 09.01.2017)

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 июля 1999 г. N 275-З (в ред. от 18.07.2017)

БУКЛЕТЫ:

Ты можешь контролировать агрессию!

Насилие в семье можно остановить!!!

Кризисная комната