Дзе можна атрымаць кансультацыю

В стране существуют 3 региональных центра профориентации: в Минске (Республиканский центр профессиональной ориентации молодежи), а также в Витебской и Гродненской областях. При Белорусском Государственном Университете действует Республиканский центр проблем человека, который предоставляет услугу по индивидуальной профдиагностике. В РЦПОМ проводятся аналогичные консультации, включающие не только компьютерное тестирование, но и рекомендации, в какой вуз и на какую специальность стоит поступать.

В лицее БГУ есть социально-психологическая служба, которая предоставляет услуги индивидуальной профдиагностики. Консультация включает в себя беседу, компьютерное тестирование и обсуждение его результатов со специалистом.

Можно обратиться и в службу занятости населения, но только в том случае, если вы регистрируетесь, как безработный. Специалисты этой службы проводят профориентацию и информируют о востребованных специальностях в конкретном регионе.

Какие еще моменты следует учесть при выборе профессии?

— Иногда забывают, что существуют еще и медицинские противопоказания. И получается такая ситуация: молодой человек приходит сдавать документы в приемную комиссию, а по состоянию здоровья он не подходит. Обычно участковый врач владеет ситуацией и знает, какие есть ограничения, так что при получении медицинской справки по месту жительства стоит проговорить этот момент.

26.11.20

Места повышенной опасности дороги

Информация для родителей.
23.11.20

Зимний тюнинг для машин - правильный протектор шин!

27 ноября 2020 года Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Зимний тюнинг для машин - правильный протектор шин!» подготовка автомобилей к эксплуатации в зимних условиях.
16.11.20

Рекомендации по соблюдению правил поведения на дорогах в связи с изменением погодных условий

10.11.20

Уважаемые родители – помните о безопасности детей!

10.11.20

Фрунзенский район. Время, проведенное с пользой!

Инспекторы Фрунзенского РОЧС совместно с Госавтоинспекцией пришли в гости к ребятам в центр внешкольной работы «Эврика», чтобы напомнить учащимся о безопасности.