Бяспека дзяцей

ОСОБЕННОСТИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. разгарнуць » / « згарнуць

Правила безопасности при эксплуатации электроприборов

Сегодня представить свою жизнь без электробытового оборудования просто невозможно. Встав утром с постели, мы привычно нажимаем кнопку телевизора, компьютера, электрочайника и начинаем собираться на работу, в школу. Холодильники, стиральные машины, гаджеты, и т.д.: электроприборы, ставшие хорошими помощниками людям в быту и на производстве. Они же при неправильном использовании или в случае неисправности становятся потенциальными источниками беды.

В помощь родителям. Развитие умения предотвратить опасность

Последние годы характеризуются бурным развитием процесса автомобилизации в нашей стране. В дорожное движение вовлечены огромные массы людей и транспортных средств. Однако, наряду с положительным значением автомобилизации, существует и ряд негативных моментов, связанных с ней, поскольку рост интенсивности движения транспорта и пешеходов объективно приводит к росту количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.разгарнуць » / « згарнуць

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА

В целях исключения фактов ДТП с участием  детей доводим до сведения  родителей, о  необходимости разработки и использования Вашими детьми маршрутов безопасного движения школьника «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».разгарнуць » / « згарнуць

В помощь родителям. Ребенок - пешеход!

Опасные ситуации, про которые должен знать каждый ребенокразгарнуць » / « згарнуць

ПОМНИТЕ! СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Ознакомление детей с Правилами дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улице не принесет желаемых результатов, если в этом процессе не будут участвовать родители. Инспектора ГАИ дети внимательно слушают. Еще внимательнее они слушают учителя, но пример берут с родителей. Одна из основных причин дорожных происшествий с детьми состоит в том, что дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению, эти действия не всегда бывают правильными.

Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности!

Памятка для родителей по пожарной безопасностиразгарнуць » / « згарнуць

Что должны знать родители по пожарной безопасности и к чему должны быть готовы, а так же как действовать в различных ситуациях.

Каждый учебный год, пожарные и учителя играют свою роль в обучении детей о об опасности пожара, и что делать, если произойдет пожар в их доме. Но независимо от того, сколько ваш ребенок знает, он не может сделать свой дом безопаснее без вашей помощи. Только вы можете сделать это. Вы готовы потратьте несколько минут, чтобы убедиться, что ваш дом безопасен?

ДАI інфармуе

07.04.21

за январь-март 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.
06.04.21

Уважаемы родители – берегите детей!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!
02.04.21

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

водителям скутеров и требования Правил дорожного движения по безопасному участию в дорожном движении
25.03.21

В рамках тематической цветной недели в государственном учреждении образования «Средняя школа №116 г. Минска» четверг – желтый цвет прошел под девизом «Безопасное детство».

22.03.21

Ремень пристегни –жизнь сбереги

26 марта 2021 года Единый День безопасности дорожного движения под девизом «Ремень пристегни - жизнь сбереги!», направленный на пропаганду использования средств пассивной безопасности (ремни, шлемы, детские удерживающие устройства)