Лагапедычная падтрымка

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ

ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЁНОК К ШКОЛЕ? КОНСУЛЬТАЦИЯ И ТЕСТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Когда говорят о «готовности к школе», то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты. Нельзя не признать, что обучение может быть эффективным только в том случае, когда первоклассник обладает необходимыми и достаточными для обучения качествами.

НОРМЫ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА В 6-7 ЛЕТ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ УСТНОЙ РЕЧИ

Советы логопеда родителям первоклассников

Как понять, что школьнику нужен логопед ( вопрос-ответ)

Что делает логопед в школе?

Общаясь с родителями, приходится часто слышать: «А зачем нам идти к логопеду в школе? Мы все звуки говорим нормально», или «А что логопед  делает в школе?»разгарнуць » / « згарнуць

Логопед – это страшно?

Кто он? Почему его так боятся многие родители? Почему родители с таким предубеждением относятся к логопеду и не хотят вести к нему ребенка? Все педагоги единогласно утверждают, что сейчас очень много детей с нарушением речи. Чем это вызвано- сказать трудно. Но самое плохое кроется в том, что многие родители не понимают сложности проблемы и не обращают внимание на нарушения речи у детей. Считают, что все пройдет само собой. И это очень опасное заблуждение.

18.01.21

с 18 января по 19 февраля

c целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».
18.01.21

Опасности зимних забав!

06.01.21

Правила безопасности в гололед

16.01.21

Что делать в случае переохлаждения

06.01.21

Снова в школу… Помогаем ребенку адаптироваться после каникул.