Наши новости

 

 22.09.2018
20.09.2018 на территории сквера по улице Д.Сердича, тимуровцы государственного учреждения образования "Средняя школа № 116 г. Минска» провели акцию "К делам на благо Родины- всегда готов!

 

 19.09.2018
17 – 18 сентября учащихся школы приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках 73-й Спартакиады среди учащихся учреждений общего среднего образования Фрунзенского района г. Минска. Отборочный тур соревнований проходил на безе нашей школы.

 

 13.09.2018
В честь Дня Рождения общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» 13 сентября в нашей школе прошла акция «Свиток пионерской символики» для октябрят и младших пионеров школы.

 

 13.09.2018
11 сентября для учащихся 4-х классов была организована лекция "Электробезопасность" с участием инспектора ГПиВО Фрунзенского РОЧС Максименко Павла Владимировича

 

 09.09.2018
9 сентября учащиеся и педагоги школы приняли участие в Минском полумарафоне-2018. Все они пробежали дистанцию 5,5 км и на финише получили медали участников полумарафона.

Просмотреть наши новости >>>





  Главная : Об учреждении : Значимые достижения

Значимые достижения


Наши знаменитые выпускники

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!

 

Победители олимпиад в 2017/2018 учебном году

Фамилия, имя учащегося

Класс

Место

Значение

Предмет

Зарубицкая Ксения

11 Б

Диплом 3 степени

2 этап

биология

Алексеева Ольга

10 А

Диплом 3 степени

2 этап

белорусский язык и литература

Калиновская Варвара

10 А

Диплом 3 степени

2 этап

биология

Царий Евгения

10 А

Диплом 3 степени

2 этап

география

Олешук Иван

7 А

Диплом II степени

2 этап

физика

Олешук Иван

7 А

Диплом III степени

2 этап

метематика

Шевченко Никита

8 В

Диплом II степени

2 этап

физика

Кардымон Михаил

4 А

Диплом I степени

2 этап

математика

Кардымон Михаил

4 А

Диплом III степени

3 этап

математика

Дубинич Анна

4 Б

Диплом III степени

3 этап

Городской фестиваль проектно-исследовательских работ   «Познание и творчество»

Спортивные достижения учащихся школы
за  2017/2018 учебный год 

  1. Первенство Фрунзенского района г. Минска по легкой атлетике «Школиада» - Гапанькова Софья, 6Б класс – 1 место
  2. Первенство г. Минска по легкой атлетике «Школиада» - Гапанькова Софья, 6Б класс – 8 место (выход на первенство РБ)
  3. Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике «Школиада» - Гапанькова Софья, 6Б класс – 6 место
  4. Первенство Фрунзенского района по волейболу среди юношей – 1 место
  5. Первенство г. Минска по волейболу среди юношей (Ковинько Константин, 9Б класс, Лапотко Владислав, 9А класс, Кузнецов Андрей, 8Б класс, Александров Иван, 8Б класс в составе сборной) – 2 место
  6. Первенство Республики Беларусь на тренажерах «Концепт» по гребле академической среди юношей и девушек 2004-2005 год – Самойлов Константин, 7В класс – 2 место
  7. Первенство г. Минска по художественной гимнастике среди детей 2005-2006 год – Колосова Ядвига, 7А класс – 2 место
  8. Первенство БФСО «Динамо» по художественной гимнастике среди детей 2005-2006 года – Колосова Ядвига, 7А класс - 1 место
  9. Первенство Республики Беларусь по художественной гимнастике среди детей 2004-2005 года – Колосова Ядвига, 7А класс - 3 место
  10. Международный турнир по волейболу в г. Рига (Кузнецов Андрей, 8Б класс, Александров Иван, 8Б класс в составе сборной волейбольного клуба «Минск») – 1 место
  11. Чемпионат Республики Беларусь по рукопашному бою – Никитин Игорь, 6А класс – 1 место
  12. Первенство г. Минска по большому теннису – Гапанькова Софья, 6Б класс – 1 место
  13. Чемпионат Республики Беларусь по гребле на байдарках - Иванькова Анастасия, 9Б класс – 1 место
  14. Первенство Фрунзенского района по многоборью «Снежный снайпер» - 1место (2002-2003 г.р.), 3 место (2004-2005 г.р.)
  15. Первенство Фрунзенского района по лыжным гонкам среди школьников – 2 место
  16. Первенство Фрунзенского района по зимнему комплексу многоборье «Здоровье» - 2 место
  17. Первенство Фрунзенского района по зимнему многоборью «Защитник Отечества» - 3 место
  18. Первенство г. Минска по выполнению нормативов ГФОК в составе сборной Фрунзенского района – Гапанькова Софья, 6Б – 3 место
  19. Первенство г. Минска по многоборью «Снежный снайпер» - Титов Денис, 9А, Храмченко Тимофей, 9А, - 1место
  20. Первенство Республики Беларусь по многоборью «Снежный снайпер» - Титов Денис, 9 А (смешанная эстафета) – 2 место
  21. Первенство Фрунзенского района по летнему комплексу многоборье «Здоровье» - 2 место
  22. Первенство Фрунзенского района по летнему комплексу многоборье «Здоровье» - Никитин Игорь, 6А - 3 место
  23. Первенство Фрунзенского района по легкой атлетике среди школьников - 2 место
  24. Спартакиада ДЮСШ по гребле академической – Самойлов Константин, 7В – 1 место

Результаты учащихся и учителей музыкальной направленности за 2017/2018 учебный год 

Районные конкурсы

  1. «Осенний вернисаж» – Диплом 2 степени
  2. «Галерея образов» – Диплом 3 степени
  3. «Зимний калейдоскоп» – Диплом 1 степени
  4. «Ойра» - Храмченко Екатерина лауреат 1 степени;
  5. «Ойра» - Пекарская Дарья – лауреат 1 степени;
  6. «Ойра» -ансамбль «Потешки» лауреат 1 степени;
  7. «Свободное искусство» - ансамбль «Потешки» лауреат 2 степени. «Ойра»– ансамбль «Перестуки» Лауреат 3 степени;
  8. «Свободное искусство Вакульчик М., Мицура И. - Лауреаты 3 степени.
  9. «Играем с удовольствием» Прохорова Л., Цветкова А.- Диплом 3 степени;
  10. «Играем с удовольствием» Вакульчик М., Мицура И. - лауреаты 3 степени;
  11. «Сеньорита гитара» Вакульчик М., Мицура И. - лауреаты 1 степени;
  12. «Свободное искусство» ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени.
  13. «Ойра» вокальный ансамбль «Ровесник» - Гран-при.
  14. «Ойра» Кондрашенко А. - лауреат 1 степени.
  15. «Память сердца» вокальный ансамбль «Ровесник» - Гран-при.

Городские конкурсы

  1. Городской тур Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича - Храмченко Екатерина   лауреат 2 степени.
  2. «Играем Tutti» - ансамбль «Потешки» лауреат 1 степени
  3. «Играем Tutti» ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени
  4. «Играем Tutti» - ансамбль «Рамонак» лауреат 2 степени

Республиканские конкурсы

  1. «Музыкi ля замка Сапегаý» - Храмченко Екатерина лауреат 1 степени
  2. «Новые имена» номинация «Конкурс композиторов» лауреат 1 степени

Международные конкурсы

  1. «Лето – сябры» – Лауреат 2 степени
  2. «Радуга детства» – Диплом 3 степени
  3. «Караван культур» – Диплом 1 степени
  4. «Хрустальный василёк» – Диплом 1 степени
  5. «Нью Стайл» – Лауреат 2 степени (4 раза)
  6. «Бай Фэст» – Лауреат 2 степени
  7. «Творчество без границ» – Лауреат 2 степени
  8. «BYFEST» ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени.
  9. Конкурс DIGI ART SPRING of XIII INTERNATIONAL CULTURE CARAVAN. (Польша). Диплом лауреата 2 степени (Храмченко Екатерина)
  10. «Новый стиль» - ансамбль «Рамонак» - лауреат 2 степени.
  11. «Новый стиль» - ансамбль «Потешки» - лауреат 2 степени.
  12. «Новый стиль» - Храмченко Екатерина лауреат 2 степени.
  13. «Творчество без границ» - ансамбль «Рамонак» лауреат 2 степени.
  14. «Хрустальный Василек» - Храмченко Екатерина дипломант 1 степени.
  15. «Новые вершины» - Храмченко Екатерина лауреат 2 степени.
  16. «Радуга детства» - ансамбль «Потешки» дипломант 2 степени.
  17. «INTERNATIONAL COMPETITION “STAR OF THE ROME” THE OFFICIAL INTERNATIONAL COMPETITIONS IN EUROPE» (ЗвездаРима) – ХрамченкоЕкатериналауреат 2 степени.
  18. «INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION - Belgrade, Serbia 2018» - ансамбль «Потешки» лауреат 2 степени.
  19. «INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION - Belgrade, Serbia 2018» - ХрамченкоЕкатерина - лауреат 1 степени (абсолютныйпобедитель).
  20. «Новый стиль» Цветкова А., Ванчинова О.- лауреаты 3 степени.
 
Новости УО Фрунзенского района
19.09.2018
18.09.2018 в государственном учреждении образования «Ясли –сад № 561 г.Минска» в рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» прошла встреча воспитанников со старшим инспектором группы пропаганды и обучения Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Слабко Ириной Николаевной.
Подробнее...
16.09.2018
15 сентября 2018 года в ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска «Зорка» прошёл второй тур районного конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина …».
Подробнее...
16.09.2018
15 сентября 2018 г. в "Республиканском центре инновационного и технического творчества" (ул.Славинского,12) прошел 3 этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь по автомодельному спорту в классах "Багги".
Подробнее...
15.09.2018
День знания в Музее развития системы образования Фрунзенского района
Подробнее...
14.09.2018
12 сентября 2018 года в ГУО «Средняя школа №126 г. Минска» состоялось заседание попечительского совета учреждения образования.
Подробнее...
10.09.2018
Лучшие молодые специалисты учреждений образования 2018 года работают во Фрунзенском районе
Подробнее...
10.09.2018
Новый детский сад распахнул двери в Сухарево
Подробнее...
10.09.2018
09.09.2018 состоялся первый в Республике Беларусь Космический урок
Подробнее...
09.09.2018
8 сентября в парке им. Уго Чавеса прошел семейный праздник Family Party.
Подробнее...
Новости Комитета по образованию
21.09.2018
Национальный олимпийский комитет Беларуси разработал информационную графику для учреждений образования
Подробнее...
20.09.2018
25.09.2018 в 16.00 в концертном зале государственного учреждения «Минский городской дворец культуры» (ул.Маяковского, 129) пройдет торжественная церемония вручения премий Минского городского Совета депутатов
Подробнее...
18.09.2018
25 сентября 2018 года состоится открытие XIII Международной юридической Олимпиады "Молодежь за мир"
Подробнее...
18.09.2018
Космонавт Юрий Батурин в гостях у минского Планетария
Подробнее...
17.09.2018
Издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» выпустило книгу «Тростенец. Трагедия народов Европы»
Подробнее...
 
Могилевский институт МВД Республики Беларусь                                                            
Адрес: 220082, Беларусь, г.Минск, ул.Матусевича, 5
Телефон: (017) 365-10-02
Электронная почта: sch116@minsk.edu.by
Р/C: BY27AKBB36320000011585100000, филиал: №510 "Средняя школа №116 г. Минска", АСБ "Беларусбанк", BIC AKBBBY21510
Регистрационное свидетельство
№1141101811 от 23 июня 2011г.